Zentralverband des Deutschen Dachdeckerhandwerks e. V.
Betriebsinhaber

- Niedersachsen-Bremen -
Landesinnungsverband Niedersachsen-Bremen

37 Treffer

Dachdecker-Innung für die Landkreise Emsland und Grafschaft Bentheim

Beckstr. 21
49809 Lingen

Telefon0591/973020
Fax0591/9730288
E-Mailinfo@lingener-handwerk.de
Internetwww.lingener-handwerk.de

Dachdecker-Innung Gifhorn

Steinweg 50
38518 Gifhorn

Telefon05371/54047
Fax05371/59287
E-Mailinfo@khw-gifhorn.de
Internetwww.khw-gifhorn.de

Dachdecker-Innung Goslar

Triftweg 1
38640 Goslar

Telefon05321/23300
Fax05321/40647
E-Mailinfo@dachdeckerinnung-goslar.de
Internetwww.dachdeckerinnung-goslar.de

Dachdecker-Innung Hameln-Pyrmont

Hefe Hof 30
31785 Hameln

Telefon05151/22055
Fax05151/45213
E-Mailkh-hameln@t-online.de

Dachdecker-Innung Hannover

Warmbüchenstr. 21
30165 Hannover

Telefon0511 / 363722
Fax0511 / 324300
E-Maildachdecker-innung-hannover@t-online.de

Dachdecker-Innung Harburg-Sitz Winsen

Marktstr. 21
21423 Winsen/Luhe

Telefon04171/88660
Fax04171/886622
E-Mailinfo@handwerk-lk-harburg.de

Dachdecker-Innung Helmstedt

Holzberg 14
38350 Helmstedt

Telefon05351 / 8686
Fax05351 / 40495
E-Mailinfo@kh-helnmstedt.de

Dachdecker-Innung Hildesheim

Cheruskerring 47
31137 Hildesheim

Telefon05121/57422
Fax05121/511298
E-Mailinfo@kh-hildesheim.de
Internetwww.kh-hildesheim.de

Dachdecker-Innung Holzminden

Markt 16
37603 Holzminden

Telefon05531/10088
Fax05531/3306

Dachdecker-Innung Lüneburger Heide

Hoeffstr. 26
29525 Uelzen

Telefon0581/976440
Fax0581/976444
E-Mailkh@handwerk-lueneburgerheide.de
Internetwww.handwerk-lueneburgerheide.de

Anfahrt

Kontakt

Herrenstraße 17
37444 St. Andreasberg
Telefon: 05582/9162-0
www.dachdecker-niedersachsen.de/
info@wirdachdecker.de

Ansprechpartner

Frau Sandra Sommer
Telefon: 04441 941122
E-Mail: sommer@handwerk-vechta.de
Frau Brigitte Rieger
E-Mail: brigitte.rieger@wirdachdecker.de
Seitenanfang