Zentralverband des Deutschen Dachdeckerhandwerks e. V.
Betriebsinhaber

- Sachsen -
Landesinnungsverband Sachsen

12 Treffer

Dachdecker-Innung Bautzen

Wallstr. 8
02625 Bautzen

Telefon03581-522730
Fax03591-522748
E-Mailkreishandwerkerschaft-bautzen@t-online.de
Internetwww.khs-bautzen.de

Dachdecker-Innung Borna Landkreis Leipziger Land

Abtsdorfer Str. 17
04552 Borna

Telefon03433-802010
Fax03433-802010
E-Mailkhsbna@aol.com
Internetwww.kh-landkreis-leipzig.de

Dachdecker-Innung Chemnitz

Waldenburgerstr. 23
09116 Chemnitz

Telefon0371-3550840
Fax0371-3550842
E-Mailinfo@dachdeckerinnung-chemnitz.de
Internetwww.dachdeckerinnung-chemnitz.de

Dachdecker-Innung Döbeln-Rochlitz

Albert-Schweitzer-Str. 22
09648 Mittweida

Telefon03727-2696
Fax03727-930724
E-Mailpost@khs-in-mittelsachsen.de
Internetwww.khs-in-mittelsachsen.de

Dachdecker-Innung Dresden

Räcknitzhöhe 35a
01217 Dresden

Telefon0351-337693
Fax0351-3107119
E-Mailkontakt@dachdecker-innung-dresden.de
Internetwww.Dachdecker-Innung-Dresden.de

Dachdecker-Innung Erzgebirge

Adam-Ries-Straße 16
09456 Annaberg-Buchholz

Telefon03733-145250
Fax03733-145251
E-Mailinfo@KHS-Erzgebirge.de
Internetwww.khs-ana.de

Dachdecker-Innung Glauchau

Braugasse 7
09337 Hohenstein-Ernstthal

Telefon03723-699110
Fax03723-699111
E-Mailinfo@innungshandwerk.de
Internetwww.innungshandwerk.de

Dachdecker-Innung Leipzig

Bitterfelder Straße 7-9
04155 Leipzig

Telefon0341-904860
Fax0341-9048620
E-Mailinfo@dachdecker-innung-leipzig.de
Internetwww.dachdecker-innung-leipzig.de

Dachdecker-Innung Meißen-Riesa-Großenhain

Am Ketzerbach 2
01665 Diera-Zehren OT Schieritz

Telefon035247-51238
Fax035247-51238
E-Mailpost@dachdecker-heilscher.de
Internetwww.dachdeckerinnung-meissen.de

Dachdecker-Innung Muldentalkreis

Schulstraße 67
04668 Grimma

Telefon03437-916699
Fax03437-916691
E-Mailkhll-grimma@enviatel.net
Internetkh-landkreis-leipzig.de

Anfahrt

Kontakt

Meißner Landstraße 81
Einfahrt: Am Kirchberg 16
01157 Dresden
Telefon: 0351/4212052
www.dachdecker-in-sachsen.de/
info@dachdecker-in-sachsen.de

Ansprechpartner

Frau Gabriele Rasch
Telefon: 0351 4212052
E-Mail: info@dachdecker-in-sachsen.de
Seitenanfang