- Nordrhein -
Dachdecker-Verband Nordrhein

Liste der Dachdecker-Innungen » Firma
Graf-Recke-Straße 43
40239 Düsseldorf

Telefon:0211 / 914 29 27
Fax:0211 / 699 06 27
E-Mail:info@dachdecker-verband-nr.de
Internet:www.dachdecker-verband-nr.de/

Ansprechpartner

Frau Resi Wenner
Telefon:0211-9142925
E-Mail:info@dachdecker-verband-nr.de

Anfahrt

Innungen

Seite
1 23»

Dachdecker-Innung Aachen

Heinrichsallee 72
52068 Aachen

Telefon02 41 - 9 49 82-0
Fax02 41 - 9 49 82-34
E-Mailinfo@kh-aachen.de
Internetwww.aachenerhandwerk.de

Dachdecker-Innung Bergisches Land

Altenberger-Dom-Straße 200
51467 Bergisch Gladbach

Telefon02202 - 53590
Fax02202 - 935930
E-Mailinfo@handwerk-direkt.de
Internetwww.handwerk-direkt.de

Dachdecker-Innung Bonn / Rhein-Sieg

Grantham-Allee 2 - 8
53757 Sankt Augustin

Telefon02241 - 990-0
Fax02241 - 990-100
E-Mailwittlich@khs-handwerk.de
Internetwww.khs-handwerk.de

Dachdecker-Innung Düren

Hauptstraße 15
52372 Kreuzau

Telefon02422 - 50239-0
Fax02422 - 50239-30
E-Maildueren@handwerk-rureifel.de
Internetwww.handwerk-rureifel.de

Dachdecker-Innung Düsseldorf

Klosterstraße 73/75
40211 Düsseldorf

Telefon0211 - 367070
Fax0211 - 3670733
E-Maildachdeckerinnung@kh-duesseldorf.de
Internetwww.kh-duesseldorf.de

Dachdecker-Innung Essen

Katzenbruchstraße 71
45141 Essen

Telefon0201 - 320080
Fax0201 - 3200819
E-Mailinfo@kh-essen.de
Internetwww.handwerk-essen.de

Dachdecker-Innung Euskirchen

Hauptstraße 15
52372 Kreuzau

Telefon02422 - 50239-0
Fax02422 - 50239-30
E-Maileuskirchen@handwerk-rureifel.de
Internetwww.handwerk-rureifel.de

Dachdecker-Innung Heinsberg

Nikolaus-Becker-Straße 18
52511 Geilenkirchen

Telefon02451 - 62010
Fax02451 - 620162
E-Mailinfo.gk@kreishandwerkerschaft-heinsberg.de
Internetwww.kreishandwerkerschaft-heinsberg.de

Dachdecker-Innung Kleve-Geldern

Platz des Handwerks 1
47574 Goch

Telefon02832 - 41994-0
Fax02832 - 41994-55
E-Mailrappers@kh-kleve.de

Dachdecker-Innung Krefeld

Westwall 122
47798 Krefeld

Telefon02151 - 9778-0
Fax02151 - 9778-22
E-Mailthelen@kh-niederrhein.de
Internetwww.dachdecker-krefeld.de

Seite
1 23»

Aktuelle News

Zu Ihrer Suchanfrage wurden keine Ergebnisse gefunden.